четверг, 14 января 2010 г.

Как измерить площадь здания на карте Гугл

Для измерения площади на картах Гугл (Google) существует карта «Калькулятор площади». С помощью этой технологии можно измерить, свой дом, школу и любой объект на карте.  
Благодаря функционалу Google Планета Земля PRO вы можете начертить план, провести измерения и создать визуализацию объекта на карте – не вставая из-за рабочего стола.
Измерение расстояния
Выбирайте удобные для себя единицы измерения (например, километры, метры, футы, акры) и рассчитывайте все, что вам нужно: длину новой взлетно-посадочной полосы, расстояние между ветрогенераторами или периметр будущего торгового центра.
Измерение площади
Вы можете быстро измерить площадь территории, например, чтобы определить санитарно-защитную зону электростанции или вычислить, сколько цемента нужно для строительства парковки.
Трехмерные измерения
Измерить высоту здания, проверить, что увидят из своих окон жители новой высотки, или оценить пределы прямой видимости побережья – все это возможно в Google Планета Земля PRO.
Чтобы визуализация была более наглядной, добавляйте на карту дополнительные сведения: границы территорий, демографические данные или статистику по загруженности дорог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий