пятница, 12 февраля 2010 г.

Земля в реальном времени из космоса



Представляю вашему вниманию ресурс, на котором вы сможете увидеть жизнь нашей планеты Земля, действительно в реальном времени!



Возможность смотреть на Землю в реальном времени из космоса  появилась благодаря спутникам НАСА, постоянно курсирующим вокруг планеты. Каждый спутник отвечает за свою область поверхности планеты, например за исследование океанов, атмосферы Земли, измерение уровня углекислого газа и.т.д. Вы сможете увидеть каждый из спутников НАСА и совершить путешествие вместе с ним по орбите нашей планеты в режиме реального времени, а также оценить вид Земли исходя из таких показателей как гравитация и  уровень мирового океана.

   Земля в реальном времени из космоса 

Потоковое видео будет преимущественно передаваться на Землю в то время, пока астронавты спят - с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASA будет указываться текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами. Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция. Темный экран = МКС в тени. Серый экран = переключение камер или оффлайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий