понедельник, 19 мая 2014 г.

Карты Гугл оффлайн режим

Компания Гугл выпустила большое обновление "Карт" для смартфонов на ОС Android и i-устройств. Основным новшеством стало внедрение настоящего офлайн-режима, который позволяет сохранить фрагменты карт для просмотра без Сети. При отсутствии интернета можно отдалять/приближать участок, однако проложить по нему маршрут нельзя. Данная функция полезна в течение поездок либо при плохой связи.



Чтоб сохранять карты, загрузите "свежайшую" версию приложения и запустите его. Потом тапните по иконке, прокрутите страничку до конца и пройдите по ссылке "Сохранить карту". Дальше, изменяя масштаб, подберите подходящий фрагмент, нажмите на клавишу "Сохранить" и введите наименование места. Сохраненные карты находятся в памяти устройства на протяжении 30 дней, после этого в автоматическом режиме удаляются.
География применения офлайн-режима не повсеместна. Тестируя функцию, мы смогли сохранить карту г. Нью-Йорка и иных городов США, однако со Столицей и Питером не вышло. Вероятно, что поддержку наших городов корпорация добавит позже.


Кроме этого, обновление включает в себя голосовой ввод для запросов в поисковике, шкалу масштаба для вычисления расстояний на карте, и еще более резвое переключение на альтернативные маршруты. Для мест, которые люди не так давно находили либо сохраняли, им предложат оставить отзыв. Обладатели i-устройств сейчас имеют доступ к своим контактам напрямую из приложения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий